Польша запретила въезд автомобилей с номерами РФ с 16 сентября 2023

Ограничение въезда на автомобилях с российскими номерами вступило в силу ночью 16 сентября и аналогичные ограничения уже ввели Латвия, Литва, Эстония и Финляндия. Польша присоединилась к ряду стран Европейского Союза, которые запретили въезд на автомобилях с регистрацией в Российской Федерации. Теперь через польско-российскую границу можно будет въехать только на автомобилях с международной регистрацией или на случайных проездных.

Ограничение применяется к каждому транспортному средству, независимо от целей и гражданства их владельцев. Мариуш Каминьский, глава МВД Польши, подчеркнул, что правило запрещает въезд на автомобилях, зарегистрированных в России. Это ограничение также затронуло Германию, где отказали во въезде транспортным средствам с российскими номерами. Официальное разъяснение Европейской комиссии в начале сентября подтвердило санкции и запрет на въезд.

Польша, имеющая протяженную границу с Россией и Беларусью, вынуждена ввести ограничение из-за текущей политической ситуации и напряженности в отношениях между Россией и некоторыми странами Европейского Союза. Такой шаг оказал значительное влияние на путешественников и товароперевозки.

Польша запретила въезд автомобилей с номерами РФ с 16 сентября 2023

На данный момент возможность попасть в Шенгенскую зону на автомобиле с российскими номерами остается только через границу с Норвегией, так как эта страна не является членом Европейского Союза. Тем не менее, ситуация может измениться в будущем. Решение о введении запрета на въезд принимается отдельными странами, и они могут пересмотреть его в зависимости от обстоятельств. Поэтому при планировании путешествий в Европейскую Союза на автомобиле с российской регистрацией рекомендуется следить за актуальными новостями и консультироваться с компетентными органами.

Рейтинг поста
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Типичная Польша
[adsp-pro-1][adsp-pro-2]